Written by 12:05 Статьи Views: 0

В России заявили о необходимости интегральной оценки знаний наряду с ЕГЭ

Нужна интегральная оценка знаний выпускников школы, например, средний балл, он учитывался бы при поступлении наряду с единым государственным экзаменом, заявил советник президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев.

Президент России Владимир Путин во вторник в режиме видеосвязи проводит традиционное заседание с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Встреча приурочена к Международному дню прав человека, который ежегодно отмечается в мире 10 декабря.

«Нужна некая интегральная оценка знаний выпускников школ, например, средний балл, как это было в советском союзе. Этот балл мог бы высчитываться, как средняя оценка, полученная учеником за учебные четверти или полугодия в ходе изучения соответствующего предмета. Этот средний балл должен учитываться при поступлении в университет наряду с результатами ЕГЭ. Фактически, это будет четвертая оценка: 3 экзамена плюс средний балл», — сказал Фадеев во время выступления на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Close