Written by 09:23 Трейдинг Views: 0

ОПЕК+ планирует ускорить рост добычи нефти

ОПЕК+ планирует ускорить рост добычи нефти и может отменить добровольное сокращение добычи на 2,2 млн баррелей в сутки к концу октября, если участники не улучшат соблюдение своих квот на добычу, сообщили четыре источника в организации.

В апреле ОПЕК+ шокировала нефтяной рынок, согласившись на более быстрое, чем ожидалось, сокращение добычи, несмотря на низкие цены и спрос. По словам источников, этот шаг был разработан лидером ОПЕК+ Саудовской Аравией, чтобы наказать некоторых членов организации за несоблюдение квот.

В субботу группа, в которую входят Организация стран-экспортёров нефти и союзники, такие как Россия, согласовала ещё одно значительное увеличение добычи в июне, доведя общий объём добычи в апреле, мае и июне почти до 1 млн баррелей в сутки.

ОПЕК+ сохранит тенденцию и, скорее всего, в июне согласится на увеличение добычи ещё на 411 000 баррелей в сутки в июле, сообщили четыре источника в ОПЕК+, знакомые с ситуацией, на условиях анонимности.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Close