Written by 10:32 Финансы Views: 0

SuperJob: 6 из 10 россиян считают, что средства надо хранить в рублях

Шесть из десяти жителей России считают, что сбережения можно хранить в рублях, следует из результатов опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Альтернативные валюты пользуются меньшим спросом: 37% респондентов допускают возможность копить в долларах, 28% – в евро, а 23% – в китайских юанях.

Доверие к доллару за последний год выросло (плюс семь процентных пунктов). Рубль в этом плане также укрепил позиции: плюс пять процентных пунктов. Немного поднялся в глазах россиян и евро (плюс четыре процентных пункта). А вот к юаню интерес слегка ослаб (минус четыре процентных пункта).

Согласно данным исследования, “поклонницами” рубля в основном являются женщины, мужчины же, наоборот, значительно чаще верят в доллар, евро и юань.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Close